Олимпиада Online. День десятый

124

Спортивный обозреватель informburo.kz ведёт онлайн-трансляцию десятого соревновательного дня Олимпиады.

20:37. Трековик Артём Захаров в индивидуальной гонке с раздельным стартом набрал 22 очка и занял 10-е место. В общем зачёте Захаров с 88 баллами идёт 9-м.

20:27. Третья байдарочница Инна Клинова на дистанции 200 метров также будет бороться за олимпийское «золото». Казахстанская спортсменка пробилась в финал категории A!

20:23. А вот байдарочницы Наталья Сергеева и Ирина Подойникова (дистанция на 500 метров) по итогам своего полуфинального выступления попали в финал категории A.

20:21. Каноист Тимур Хайдаров не вышел в финал олимпийского турнира (дистанция на 1000 метров). В первом потоке полуфиналистов казахстанский спортсмен занял последнее восьмое место, а в общем зачёте оказался на дне турнирной таблицы (16-й).

20:14. Легкоатлет Роман Валиев (тройной прыжок) завершил своё выступление на Олимпиаде. Казахстанский спортсмен не сумел попасть в финал турнира.

20:08. Байдарочник Илья Голендов на дистанции 1000 метров не смог квалифицироваться в полуфинал ОИ-2016. Во втором потоке предварительного раунда казахстанец занял последнее седьмое место и в общем зачёте финишировал лишь 19-м.

20:00. Лидер сборной Казахстана по греко-римской борьбе Нурмахан Тыналиев (весовая категория до 130 кг) потерпел поражение на Олимпиаде. Обидчиком двукратного победителя Азиатских игр в стартовой схватке стал немец Эдуард Попп (0:1), который теперь должен дойти до финала, чтобы титулованный Тыналиев мог продолжить бороться за медаль. То есть — за бронзу.

19:53. Легкоатлетки в беге на 200 метров Виктория Зябкина и Ольга Сафронова не смогли квалифицироваться в полуфинал главного старта четырёхлетия. Зябкина в общем зачёте заняла 45-е место, а Сафронова оказалась на 41-й строчке.

19:46. Другая казахстанская байдарочница Инна Клинова на дистанции 200 метров продолжает борьбу в Рио-де-Жанейро. Во втором потоке квалификации Клинова стала четвёртой, в общем же зачёте занимает 13-е место.

19:41. Байдарочницы Наталья Сергеева и Ирина Подойникова (дистанция на 500 метров) также пробились в полуфинал Олимпиады. Во втором потоке квалификации отечественный дуэт показал третье время, а среди всех участников соревнования пока идут на шестом месте.

19:33. Каноист Тимур Хайдаров (дистанция на 1000 метров) вышел в полуфинал олимпийского турнира. В третьем потоке квалификации казахстанский спортсмен занял последнее шестое место, а в общем зачёте финишировал 18-м.

Итоги девятого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 2 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика).

Бронза – 4 медали. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина Горичева (оба — тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

Источник: informburo.kz