Олимпиада Online. Четырнадцатый день

44

Спортивный обозреватель informburo.kz ведёт онлайн-трансляцию четырнадцатого соревновательного дня Олимпиады. 

20:34. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро прилетел герой Лондона – боксёр Серик Сапиев. Он поддерживает всех наших ребят и даёт интервью. Одно из них предлагаем вашему вниманию.  

20:30. Мужская четвёрка байдарочников в составе Ильи Голендова, Андрея Ергучёва, Сергея Токарницкого и Александра Емельянова (дистанция на 1000 метров) также вышла в финал категории B.

20:22. Вольник Галымжан Усербаев (весовая категория до 74 кг) продолжает свою борьбу за золото Олимпиады. В 1/8 финала казахстанец в невероятно драматичном поединке одолел сильного кубинца Ливана Лопеса со счётом 8:7. 

19:46. Женская четвёрка байдарочниц в лице Инны Клиновой, Ирины Подойниковой, Зои Ананченко и Натальи Сергеевой (дистанция на 500 метров) вышла в финал категории B. 

19:25. Борец вольного стиля Галымжан Усербаев (весовая категория до 74 кг) одержал первую победу на Олимпиаде. В стартовой схватке был повержен Евгений Неделько из Молдовы – 13:2. Другой подопечный Сергея Белоглазова – Нурислам Санаев (весовая категория до 57 кг) – в своём дебютном поединке уступил грузину Владимиру Хинчегашвили со счётом 3:4. 

19:16. Байдарочник Алексей Дергунов на дистанции 200 метров не смог выйти в полуфинал олимпийского турнира. В первом потоке квалификации он занял восьмое место из восьми. Женская четвёрка байдарочниц (дистанция на 500 метров) в лице Инны Клиновой, Ирины Подойниковой, Зои Ананченко и Натальи Сергеевой, напротив, оказалась в числе полуфиналисток ОИ-2016. Мужская четвёрка байдарочников в составе Ильи Голендова, Андрея Ергучёва, Сергея Токарницкого и Александра Емельянова (дистанция на 1000 метров) также пробилась в полуфинал ОИ-2016. 

Итоги тринадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь. 

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде: 

Золото – 3 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание), Данияр Елеусинов (бокс). 

Серебро – 5 медалей. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов (оба — бокс), Гузель Манюрова (женская борьба).  

Бронза – 7 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика), Эльмира Сыздыкова,Екатерина Ларионова (обе – женская борьба). 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь