Пользователи высмеяли новый дизайн «ВКонтакте»

39

17 августа руководство российской социальной сети «ВКонтакте» объявило о запуске нового дизайна. Как отмечают авторы программы, при разработке интерфейса были учтены многие прошлые ошибки, и теперь сайт работает гораздо лучше.

По задумке авторов программы, теперь общаться, читать новости и слушать музыку станет намного удобнее. В частности, разработчиками отмечается, что визуально соцсеть стала шире и удобнее для восприятия. Кроме того, новый вид упростил общение с несколькими пользователями одновременно. Также стал намного практичнее раздел аудиозаписей: теперь любимые песни доступны с любой страницы соцсети, так как они появляются в шапке сайта.

Однако пользователи обрушились с критикой на новый интерфейс. Так, многие отмечают, что из-за редизайна у них очень долго грузятся видео- и аудиоролики.

«Пока ждёшь, когда загрузится трек в аудио, сдохнуть можно», «Прямо сейчас удаляться из «ВК» или подождать пока в Twitter появятся аудиозаписи», – пишут разгневанные блогеры.


Да будет срач!#ВКонтакте pic.twitter.com/bgBuTVoiDo

— ЕЕнноотт (@radioenot) 17 августа 2016 г.


Многие пользователи также отмечают, что на сайте стало сложно ориентироваться. Не сразу понятно, например, где просматривать новые лайки к фотографиям. Блогеры пришли к выводу, что старый дизайн был намного лучше и требуют его вернуть.


До последнего искала способы сидеть через старый вк, но настал этот день, когда его финалли изменили. Безвозвратно. #рипСтарыйВк #Вконтакте

— honey codeine (@codeinehoney) 17 августа 2016 г.



Один человек ждал, пока загрузится песня #ВКонтакте, и уснул

— Gleb Deryabin (@GlebDeryabin) 31 июля 2016 г.



Когда реально не понравилась новая версия вк #ВКонтакте pic.twitter.com/eC4agXR8Ib

— Вероника Гавриленко (@nicky_house_) 17 августа 2016 г.


«Раньше «ВК» был уникален, а теперь просто какая-то непонятная переделка. Старый дизайн был лучше», «Сегодня всем пользователям «ВКонтакте» был включен новый дизайн. Безумие. Идиотизм. Facebook», – считают они.


когда изменился дизаин #ВКонтакте pic.twitter.com/W7g3R29RqZ

— хьюлетт (@sad_blinchik) 17 августа 2016 г.


1 апреля в социальной сети «ВКонтакте» было запущено публичное тестирование нового дизайна. В нём могли принять участие все желающие. В течение четырёх с половиной месяцев руководство сайта изучало замечания и пожелания пользователей, на основе которых в интерфейс и были внесены изменения.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь