Олимпиада Online. Двенадцатый день

99

Спортивный обозреватель informburo.kz ведёт онлайн-трансляцию двенадцатого соревновательного дня Олимпиады.

20:40. Зоя Ананченко на дистанции 500 метров завершила своё выступление в Рио-де-Жанейро. В первом потоке полуфинального противостояния казахстанская байдарочница заняла последнее седьмое место.

20:19. А вот легкоатлетка Маргарита Мукашева в беге на 800 метров не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады. Во втором потоке квалификации титулованная спортсменка заняла только пятое место.

20:15. Достойно выступают в Рио-де-Жанейро отечественные байдарочники! Наша «двойка» в лице Сергея Токарницкого и Андрея Ергучёва (дистанция на 200 метров) квалифицировалась в финал категории B.

20:00. Каноист Тимур Хайдаров на дистанции 200 метров также выступит в финале категории B.

19:49. Байдарочники Алексей Дергунов и Евгений Алексеев на дистанции 1000 метров вышли в финал категории B.

19:43. Байдарочница Зоя Ананченко на дистанции 500 метров продолжит борьбу за олимпийскую медаль. В первом потоке квалификации она показала пятое время, а в общем зачёте пока занимает 19-ю строчку. Ананченко в полуфинале!

Зоя Ананченко хорошо выступает на ОлимпиадеФото Изтургана АлдауеваЗоя Ананченко хорошо выступает на Олимпиаде

19:39. Для другой представительницы женской борьбы Жулдыз Эшимовой (весовая категория до 48 кг) главный старт четырёхлетия также начался неудачно. В дебютной схватке трёхкратная серебряная и бронзовая призёрка чемпионатов Азии уступила молодой японке Эри Тосака. Соперница Эшимовой трижды выигрывала первенство планеты среди взрослых. В 2013, 2014 и 2015 годах.

19:23. Борчиха Эльмира Сыздыкова (весовая категория до 69 кг) проиграла на старте Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Двукратная серебряная призёрка чемпионатов Азии не справилась с титулованной россиянкой Натальей Воробьёвой (0:4), которая в 2012 году стала победительницей лондонской Олимпиады. Сыздыковой теперь для продолжения борьбы за бронзовую медаль нужно, чтобы её обидчица дошла до финала ОИ-2016.

19:02. Ещё одна отечественная двойка байдарочников в лице Сергея Токарницкого и Андрея Ергучёва (дистанция на 200 метров) выступит в полуфинале олимпийского турнира. В первом потоке квалификации они пришли к финишу пятыми, а среди всех претендентов на медали пока идут десятыми.

Сергей Токарницкий и Андрей Ергучёв пробились в полуфинал ОлимпиадыФото Изтургана АлдауеваСергей Токарницкий и Андрей Ергучёв пробились в полуфинал Олимпиады

18:57. Каноист Тимур Хайдаров на дистанции 200 метров также вышел в полуфинал Олимпиады. В третьем потоке квалификации казахстанский спортсмен показал четвёртый результат и расположился на 13-м месте в общем зачёте.

18:49. Байдарочники Алексей Дергунов и Евгений Алексеев на дистанции 1000 метров пробились в полуфинал олимпийского турнира. Во втором потоке квалификации наша двойка заняла шестое место из шести, а в общем зачёте пока идёт на 11-м месте.

Итоги одиннадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 3 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит (бокс).

Бронза – 5 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

Источник: informburo.kz