Сканворд с вопросом об избиении Баян Есентаевой возмутил казахстанцев

340

«Самое удобное место для Бактыбека, чтобы ударить ножом?», — такой вопрос задали составители сканворда своим читателям. 

Фрагмент головоломки с фотографией супружеской четы Есентаевых и скандальным вопросом опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Азамат Сарсенбаев.

«Наверное, человек, который делал этот сканворд, был немного не в себе», — прокомментировал фото автор поста.

Скриншот сканворда Азамату Сарсенбаеву, по его словам, прислала родная сестра. 

«Считаю, что это просто некорректно. Я сам звонил сестре несколько раз, чтобы узнать, в какой газете или сборнике это было опубликовано. Решил специально выставить фото в сеть, чтобы показать, до какой степени бывает вид идиотизма», — рассказал Азамат Сарсенбаев.

Такой вопрос из сканворда шокировал и других пользователей Facebook. Одни интересовались, какая газета осмелилась такое напечатать, а другие пытались отгадать ответ на вопрос. Предлагали разные варианты: трасса, АГЗС или авто.

Реабилитация Баян Есентаева после выписки из больницы продолжается.

Телеведущая была госпитализирована в районную больницу Талгара 10 июня после того, как пьяный супруг Баян Есентаевой в ходе ссоры избил свою жену и нанёс ей удар ножом в живот. и её Мотив преступления, согласно материалам дела, – ревность.

У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, параорбитальную гематому, проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозными повреждениями толстого и тонкого кишечников, забрюшинного пространства. Кроме этого, у телеведущей была контузия глазного яблока второй степени. 

Супруг продюсера Бахытбек Есентаев с 10 июня находился в изоляторе временного содержания управления внутренних дел Талгарского района. 13 июня Талгарский районный суд избрал меру пресечения Бахытбеку Есентаеву в виде содержания под стражей на два месяца. 

В отношении супруга телеведущей правоохранительные органы изначально начали досудебное расследование по статье 106 УК РК – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а 13 июня переквалифицировали на ст. 99, ч.1 УК РК – «Покушение на убийство».

Глава МВД Калмуханбет Касымов также прокомментировал покушение на убийство Баян Есентаевой.

А госсекретарь Гульшара Абдыкаликова  предложила ужесточить наказание за бытовое насилие после случая с избиением известного продюсера.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь