Старшеклассницам Алматы полиция рассказала, как не стать жертвой маньяков

55

С ученицами 10 и 11 классов беседовали полицейские и психологи. Так называемый профилактический час провели в гимназии №60 г. Алматы. Как сообщает пресс-служба ДВД Алматы, детям рассказали и показали на слайдах, как уберечь себя от маньяков. Получили уроки девочки и о том, как избежать нежелательного сексуального контакта.

В релизе приводится, что инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи рассказали девочкам о правилах поведения в трудных ситуациях и «провели инструктаж по применению действий, направленных на избежание сексуального насилия». В чем заключается инструкция, не разглашается.

«В задачу сегодняшнего мероприятия входил поучительный ликбез, чтобы девочки развили навыки адекватного поведения в трудных виктимогенных ситуациях (создающих преступную опасность. — Авт.). Мы им разъяснили, как предостеречь себя от нападок сексуального характера, о том, как избежать подобных моментов, а также, что делать, если уже оказались в стрессовой обстановке. И очень важно, чтобы подростки знали об уголовной ответственности за правонарушения против половой неприкосновенности. Теперь они знают, чего опасаться и чего бояться не надо!» — прокомментировала итоги беседы начальник отделения ювенальной полиции МПС УВД Бостандыкского района майор полиции Рита Махметова.

В этот же день детям раздали памятки «Пособие для леди» и «Поговорим о сокровенном», сообщает Местная полицейская служба ДВД города Алматы.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь